回复选登
来信
关于货车违停存在严重交通安全隐患问题
来信人: *** 来信时间:2022-01-26

三山区孙滩路单向停车,禁停一侧长期有货车违停,且停在小区出口边,阻挡进出车辆和行人视线,存在严重交通安全事故隐患。

回复
回复单位:xpj9游戏芜湖三山经济开发区管委会三山街道办事处 回复时间:2022-02-07
您好!针对该问题,我们联系了芜湖市公安局交警支队三山大队。所涉违停车辆主要是物流车辆,日常管理中,以劝离为主、处罚为辅,后期芜湖市公安局交警支队三山大队将加大巡逻频次和处罚力度,同时联系相关单位恢复原路边隔离护栏,从根本上杜绝车辆违停问题。此复。